Версия для печати

В Красноярске первыми достроят объекты ООО «СК «Реставрация»

Уже в ноябре в крае появится Фонд защиты прав участников долевого строительства
hlamer.ru

В Красноярске первыми в очереди достройки проблемных объектов долевого строительства станут объекты ООО «СК «Реставрация» и многоквартирного дома по ул. Грунтовой, 28А. Об этом рассказал на заседании штаба по вопросам решения проблем дольщиков в Минстрое замминистра ведомства Евгений Ганчуков, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Согласно новому закону из краевой казны в фонд будет направлено 25% средств от необходимого бюджета регионального фонда — 621 млн рублей. Средства в бюджет уже заложены при осенней корректировке. Федерация в ответ также подтверждает свое участие имущественным взносом, который поступает в региональный фонд, но уже в размере 75%. Всего на достройку объектов долевого строительства направят около двух млрд рублей.

«Региональный фонд будет организован в ноябре, – уточнил замминистра. – Затем Наблюдательный совет федерального фонда защиты прав дольщиков должен принять решение о достройке объектов или выплате компенсаций дольщикам на приобретение нового жилья».

Затем приступят к достройке других проблемных объектов, предполагается, что компенсации дольщикам будут выплачивать только в случаях, если размер этих компенсационных выплат меньше, чем стоимость достройки объекта.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной