В Красноярске откроется новый детский сад на 220 мест

Детей в учреждении ожидают уже в декабре этого года

В Красноярске готовят к открытию новый детский сад на 220 мест на ул. Молокова, 16Д. Распределение мест начнётся через несколько дней и уже в декабре сюда придут малыши, сообщает пресс-служба краевого правительства.

В здании оборудованы 9 групп, ( среди них две ясельные группы для детей от 1,5 лет), пищеблок, медицинский кабинет, музыкальный и спортивный залы, кабинеты психолога и логопеда. Также в учреждении будет работать одна группа продлённого дня.

Сейчас в детсад завозят мебель, началась генеральная уборка помещений, скоро появятся игрушки, посуда, спортивный инвентарь, постельное бельё и оборудование для кабинетов дополнительного образования. Планируются ввести занятия по скалолазанию, волейболу, футболу, хоккею и фигурному катанию, а также в расписании появятся рисование, английский язык, хореография, легоконструирование.

Коллектив детсада, который сейчас необходимо сформировать, будет состоять из 18 воспитателей, инструктора по физической культуре, музыкального руководителя и психолога.

В Красноярске в течение двух лет появятся 18 новых детских садов, семь из них появятся в этом году: по два в микрорайонах Белые Росы и Слобода Весны, по одному в микрорайонах Бугач, Солонцы-2, Покровский.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!