В Красноярск приехали первые участники фестиваля Дмитрия Хворостовского

Солисты уже приступили к репетициям в БКЗ краевой филармонии

В Красноярск в прошедшие выходные прилетели солисты – участники фестиваля Дмитрия Хворостовского Стивен Костелло, Сергей Лейферкус и Анастасия Москвина. Они выступят 16 октября, в день рождения Дмитрия Хворостовского, на открытии фестиваля, исполнив «Реквием» Джузеппе Верди, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Они репетируют с Красноярским академическим симфоническим оркестром под управлением Владимира Ланде в Большом концертном зале краевой филармонии.

«Фестиваль — эпохальное событие. Мы выходим на сцену и отдаем дань гению, великому человеку. И то, что это происходит здесь, на родине Димы, ценно вдвойне, — рассказал Сергей Лейферкус. — О вашем прекрасном городе я услышал впервые от него самого, мы находились в Америке и пели вместе «Пиковую даму». Дима с необычайной теплотой говорил о своем педагоге, о счастливом детстве, о юности, о временах, когда он только начал постигать азы музыкального искусства. Теперь о Красноярске я слышу всё чаще и искренне надеюсь, что наши встречи станут регулярными, в том числе благодаря фестивалю», — поделился баритон.

Основные события фестиваля состоятся в Красноярском государственном театре оперы и балета им. Д.А. Хворостовского и в Красноярской краевой филармонии. Подробную программу выступлений можно прочитать на нашем сайте.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!