В Енисейске прошел флешмоб «Мы за безопасность на дорогах»

ЮИДовцы провели акцию в самом центре города

В Енисейске к 100-летию полиции города сотрудники ГИБДД, а также специалисты молодежного центра Енисейского района и инициативные ребята МБОУ «Озерновская СОШ №47» организовали флешмоб «Мы за безопасность на дорогах». ЮИДовцы в самом центре города привлекли внимание общественности к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма, сообщает пресс-служба ОГИБДД МО МВД России «Енисейский».

Активисты выступили танцем и плакатами с надписью «#Мы за безопасность на дорогах». Ребята вручали пешеходам тематические памятки, напоминающие о необходимости соблюдения правил дорожного движения и безопасного перехода проезжей части, а также световозвращающие элементы, которые помогут им стать заметными на дороге в темное время суток.

Цель мероприятия — снижение ДТП с участием детей. Красноярский край оказался на втором месте в стране по количеству детских смертей в ДТП из-за неправильной перевозки — всего 20 погибших. Рейтинг составила российская Ассоциация производителей детских автокресел и колясок. Смертельными для детей оказались 22,12% всех аварий, где дети не находились в автокреслах. При этом смертность в ДТП, где ребенка фиксировали по всем правилам, ниже почти на треть.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!