Версия для печати

В Енисейске можно пройти стажировку в православной гимназии

Например, по профессии учитель изобразительного искусства и черчения

В Енисейске в центр занятости населения в этом году обратились свыше 700 молодых людей. Из них более 84% трудоустроены. Каждый второй из них нашел работу в течение 10 дней после обращения, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

Молодые люди получают услуги по социальной адаптации на рынке труда, содействию самозанятости, психологической поддержке. Также при содействии центра занятости молодые люди открывают свое дело. Так, в городе уже появились швейная мастерская, производство декоративного камня, авторской керамики, организованы электромонтажные работы.

Кроме того, для успешного трудоустройства молодые специалисты приобретают опыт работы в рамках стажировок. Например, выпускник Енисейского педагогического колледжа стажируется по профессии учитель изобразительного искусства и черчения в Енисейской православной гимназии.

«Я очень благодарен службе занятости за возможность попробовать себя на рабочем месте. На мой взгляд, это дает хорошую практику. В коллективе ко мне относятся с пониманием, дети меня любят. Надеюсь, моя стажировка позволит получить постоянное место работы» – поделился молодой человек.

Работодатели отмечают высокую мотивацию молодежи и по окончанию стажировки у большинства молодых специалистов есть возможность перейти в штат предприятий.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной