Школьники из Лесосибирска победили в конкурсе «Безопасное колесо 2019»

В мероприятии приняли участие команды со всего Сибирского федерального округа

В конкурсе «Безопасное колесо 2019» по Сибирскому федеральному округу, который проходил в Новосибирске, выиграла команда из лесосибирской школы №2. Ребята по результатам соревнований заняли первое место в командном зачете и стали абсолютными победителями состязаний, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

В мероприятии приняли участие команды юных инспекторов движения (ЮИД) из всех районов Новосибирской области, а также из Красноярского и Алтайского краев, республики Хакасии, Омской, Томской, Кемеровской областей.

Конкурс состоял из нескольких этапов: в течение трех дней около 200 участников проходили тестирование на знание правил дорожного движения, демонстрировали навыки управления велосипедом и оказания доврачебной медицинской помощи, а также демонстрировали командные творческие выступления по безопасности дорожного движения.

Целью конкурса «Безопасное колесо 2019» является воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детской безнадзорности и беспризорности, формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни. Конкурс проводится Министерством внутренних дел Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации на основании утверждаемого Положения о Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо» совместно с администрациями субъектов Российской Федерации, другими заинтересованными ведомствами и организациями.