РУСАЛ приглашает на курс по социальному проектированию

Программа курса подходит для представителей некоммерческих организаций

В рамках социально-образовательной программы РУСАЛа «Школа городских изменений» стартовал онлайн-курс «Социальное проектирование». Курс состоит из нескольких образовательных модулей, посвящённых созданию социальных проектов, управлению ими, а также оценке и мониторингу социальных инициатив. Слушатели узнают, как определить актуальную социальную проблему, разработать план по ее решению, сформировать команду и составить бюджет проекта, а также поэтапно реализовать свою идею и провести мониторинг полученных результатов.

Программа курса «Социальное проектирование» подходит для представителей некоммерческих организаций, гражданских активистов и просто неравнодушных людей, у которых есть идея, как улучшить жизнь в своем городе, как помочь нуждающимся или как решить общественно значимую проблему.

«Прежде всего, данный курс будет полезен тем, кто планирует принять участие в грантовых конкурсах, в том числе компании РУСАЛ. Полученные знания и навыки помогут выпускникам курса разработать качественный социальных проект, готовый для получения конкурсного финансирования, а также эффективно реализовать его. Благодаря новому модулю по оценке проектов у учащихся будет возможность правильно проанализировать результаты своей инициативы для того, чтобы масштабировать, тиражировать и развивать уже завершенные проекты», — говорит исполнительный директор Центра социальных программ РУСАЛа Ольга Солодилова.

Пройти курс «Социальное проектирование» можно до 30 ноября 2019 года на сайте Центра социальных программ РУСАЛа. По окончании обучения участники имеют возможность получить Удостоверение о повышении квалификации. В таком случае стоимость курса составит 900 рублей. Если удостоверение не требуется, то обучение бесплатно.

Также на странице онлайн-школы городских изменений в течение года постоянно открыты курсы «Социальное предпринимательство», «Корпоративное волонтерство», «Сообщества и общественные пространства». Курсы бесплатные для всех желающих.

Онлайн-курс «Социальное проектирование» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Администрирование программы осуществляет Центр социальных программ РУСАЛа и Центр инноваций в социальной сфере РУСАЛа.

Справка:
«Школа городских изменений» — новый социально-образовательный проект РУСАЛа, который направлен на формирование и обучение инициативных групп, заинтересованных в решении актуальных социальных проблем региона, а также на создание сообществ активных граждан для развития добровольчества, социального предпринимательства и реализации проектов в сфере создания и модернизации открытых городских пространств. Обучение проводится экспертами отрасли в формате очных и дистанционных семинаров и воркшопов в течение всего года.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!