Раскрыта программа мероприятий в дни чемпионата России по фигурному катанию

Соревнования пройдут с 26 по 29 декабря

Сегодня в Красноярске раскрыли программу мероприятий, посвященных чемпионату России по фигурному катанию на коньках. В пресс-конференции приняли участие министр спорта края Павел Ростовцев, департамента социального развития Наталья Боброва, директор спортивной школы олимпийского резерва по ледовым видам спорта и председатель региональной федерации фигурного катания на коньках Алла Песегова и генеральный директор АО «Платинум Арена Красноярск» Роман Сотников, сообщает пресс-служба правительства края.

По словам Бобровой, на период соревнований (с 26 по 29 декабря 2019 года) развернут свою работу две основные фан-зоны на площади перед театром оперы и балета и на восточной стороне острова Татышев, где будут организованы прямые трансляции чемпионата России в общественное пространство.

«Мы скорректировали открытие городских елок, 25 декабря откроется основная елка, а до 23 декабря – районные. Важно, чтобы каждый житель почувствовал атмосферу мероприятия такого уровня. На открытых катках пройдут мастер-классы с именитыми фигуристами. В этом есть и интерес, и потребность наших маленьких горожан», — добавила Боброва.

По словам Аллы Песеговой, в женском одиночном катании красноярцы смогут увидеть олимпийскую чемпионку и действующую чемпионку мира Алину Загитову, призера Олимпиады и двукратную чемпионку мира Евгению Медведеву, чемпионку мира-2015 Елизавету Туктамышеву, действующую чемпионку Европы Софью Самодурову и многих других звезд отечественного фигурного катания.

Гендиректор АО «Платинум Арена Красноярск» Роман Сотников напомнил, что в продаже уже есть билеты на чемпионат.

«Сегодня билеты в продаже есть. Продано чуть больше 50%. Продажу осуществляет билетный оператор kassir.ru – официальный партнер Федерации фигурного катания на коньках России, и на сайте «Платинум Арены Красноярск», – отметил Роман Сотников, а также обратил внимание жителей на покупку билетов только на официальных интернет-ресурсах.

Напомним, что чемпионат России по фигурному катанию на коньках пройдет в Красноярске в «Платинум Арене Красноярск».