Кандидатом на пост главы счетной палаты края назван Дмитрий Воропаев

Его кандидатуру предстоит рассмотреть на сессии Законодательного Собрания

Председателем счетной палаты Красноярского края может стать Дмитрий Воропаев, его кандидатуру на заседании комитета по бюджету и экономической политике поддержали единогласно. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного Собрания края.

По словам председателя комитета Владимира Чащина, эту кандидатуру внесли на рассмотрение Законодательного Собрания губернатор Александр Усс и спикер краевого парламента Дмитрий Свиридов. Он добавил, что председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин направил положительное заключение в адрес Заксобрания. В нем отмечено, что представленные документы свидетельствуют о соответствии предложенной кандидатуры требованиям федерального законодательства.

Дмитрий Воропаев с 2005 года был утвержден в должности аудитора Счетной палаты края. Направление его работы — контроль за использованием краевого государственного имущества и расходов краевого бюджета на осуществление дорожной деятельности, поддержку инвестиционной, инновационной деятельности, малого и среднего бизнеса.

Кандидатуру Воропаева предстоит рассмотреть на сессии Законодательного Собрания.