Красноярский проект по развитию лыжного спорта выиграл в 1 этапе всероссийского конкурса

Финал состоится в феврале 2020 года в Москве

Проект по развитию и популяризации лыжного спорта в Красноярске стал победителем первого этапа II Всероссийского смотра-конкурса муниципальных программ и инновационных проектов – 2020, который проходит в Сочи. Авторами проекты выступили воспитанники спортивной школой – МАУ СШОР «Сибиряк» при поддержке главного управления по физической культуре, спорту и туризму и главного управления образования администрации города, сообщает пресс-служба Красноярска.

Проект победил в номинации «Физическая культура и спорт, молодежная политика». Финал конкурса пройдет в феврале 2020 года в Москве. Авторам лучших конкурсных работ помогут продвинуть их проекты на федеральный уровень, а также посодействуют в дальнейшем возможном получении инвестиций и грантов.

Проект «Лыжное просвещение» направлен на улучшение условий для занятий физической культурой и массовым спортом для всех категорий и групп населения. Так, в рамках проекта предлагается организовать лыжные базы на территориях практически всех районов города, увеличить количество занятий лыжными видами спорта по школьной программе, а также организовать лыжные трассы на внутришкольных территориях. Отдельным направлением проекта является проведение спортивно-массовых и просветительских мероприятий по лыжному спорту, организация мастер-классов и занятий с населением.