Еще на двух территориях края появились «Городки ГТО»

Спортплощадки появились в Шушенском и Ужурском районах

В рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» ещё в двух районах Красноярского края появились площадки для подготовки и выполнения нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Обладателями спортивных площадок станут жители Шушенского и Ужурского районов. В Шушенском районе «Городок ГТО» построен на стадионе «Урожай» им. А.И. Доровских (о. Отдыха). В Ужурском районе площадка ГТО появилась в парке «Центральный» города Ужур (ул. Вокзальная, 30).

На спортивных площадках расположены различные тренажеры, турники, секторы для прыжков в длину и гиревого спорта, а также стенды с информацией о нормативах, которые нужно выполнить для получения знаков отличия комплекса.

На очереди сдача объектов в Балахтинском, Березовском и Новоселовском районах.

Напомним, в течение 2019 года в 17 районах Красноярского края будут созданы малые спортивные площадки для центров тестирования ГТО в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». Условия для подготовки к выполнению нормативов комплекса ГТО станут комфортнее для жителей Балахтинского, Березовского, Бирилюсского, Богучанского, Ермаковского, Идринского, Казачинского, Минусинского, Новоселовского, Пировского, Саянского, Тасеевского, Тюхтетского, Ужурского, Уярского, Шарыповского и Шушенского районов.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!