В Свердловском районе Красноярска завершили благоустройство дворов

В нацпроекте приняли участие 12 многоквартирных домов

В Свердловском районе Красноярска в этом году в нацпроекте «Жилье и городская среда» приняли участие 12 многоквартирных домов. Так, во дворах заасфальтировали проезды и пешеходные дорожки, заменили бордюрный камень, установили малые архитектурные формы, сообщает пресс-служба Красноярского края.

В частности завершились работы на улице Парашютная, 76-78, Судостроительная, Свердловская, Королева и переулке Афонтовский.

«Обязательным условием благоустройства в следующем году станет комплексность работ – учитываться будут состояние фасада дома, входных групп, а также прилегающей территории, включая временные сооружения на придомовой территории», – рассказала и.о. руководителя администрации Свердловского района Лилия Назмутдинова.

Целью национального проекта «Жилье и городская среда» является улучшение жилищных условий не менее 5 млн семей ежегодно и кардинальное повышение комфортности городской среды.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!