Версия для печати

В Минусинске пройдут мероприятия, посвященные Дню пожилого человека

Власти города опубликовали праздничную программу
ivgoradm.ru

В Минусинске в честь празднования Дня пожилого человека пройдет ряд мероприятий, на которые администрация города приглашает всех желающих. Празднование состоится с 27 сентября по 2 октября, сообщается на сайте города.

Так, 27 сентября в 14.00 в городском Доме культуры пройдет праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека. В этот же день в Доме культуры, что в поселке Зеленый Бор, состоится танцевальный вечер. Начало в 18.00.

1 октября в 14.00 состоится открытие народного университета «Активное долголетие». Место — Минусинский колледж культуры и искусства. В этот же день в 15.00 в картинной галерее на ул. Ленина пройдет спектакль домашнего театра музея им. Н.М. Мартьянова «Из жизни уездного города». Там же можно лицезреть выставку «По дороге творчества».

В поселке Зеленый Бор 1 октября пройдет праздничный концерт «Пусть осень жизни будет золотой». Начало в 14.00.

2 октября в Детской музыкальной школе пройдет городской концерт, посвященный Дню пожилого человека. Начало в 16.00.

День пожилого человека принято отмечать повсеместно в первый день второго осеннего месяца — 1 октября: это торжество имеет международный статус. В 2019 году мир будет праздновать 29-й День пожилого человека по счету. В текущем году 1 октября — это понедельник.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной