В Лесосибирске благоустроили двор за 3,35 млн рублей

Местные жители участвовали во всех этапах благоустройства

В Лесосибирске на благоустройство двора по ул. Кирова, 19 потратили 3,35 млн рублей. Здесь отремонтировали проезжую часть, организовали водоотвод с проезжей части и пешеходных зон, обустроили спортивные площадки, игровые зоны и зону отдыха, сообщает пресс-служба правительства Красноярского края.

Деньги выделили из краевого, федерального и муниципального бюджетов в рамках программы «Формирование современной городской среды». Местные жители участвовали во всех этапах, начиная от создания проекта благоустройства, до принятия работ у подрядчика. По условиям программы, проект реализуется на условиях софинансирования: жители оплачивают 2% объемов работ по минимальному перечню и 20% по дополнительному перечню работ. В проекте благоустройства двора по ул. Кирова, 19, общая сумма софинансирования составила 211 тысяч рублей.

«Каждый год открываются новые благоустроенные дворы. Это большая общая работа – и жителей города, и команды администрации, и подрядчиков. Поэтому когда мы приходим на открытие таких дворов, мы радуемся за наш город, что он становится краше и уютнее», – сказал на церемонии открытия заместитель главы города Раиса Вирц.

Кроме благоустройства вышеуказанного двора в 2019 году обновятся дворы по ул. Победы, 43, ул. 6-й квартал, 20, и ул. Кирова, №№ 1 и 5.

За время реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Лесосибирска в городе благоустроено три общественных пространства и 33 дворовых территории. Общий объем финансирования проектов составил 132,6 млн рублей.

Не пропускайте ссылки на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!