В Красноярске разработали план реновации советских школ

Условно школы поделили на две группы: здания военного периода и школы 70-х годов

Власти Красноярска впервые разработали комплексный план капитального ремонта школ и детских садов до 2022 года. Об этом на выездном совещании по капитальному ремонту школ заявил мэр Красноярска Сергей Ерёмин, пишет официальный сайт города.

В состав комплексной комиссии вошли специалисты управления образования, департаментов социального развития, градостроительства, управления архитектуры, капитального строительства города и депутаты горсовета. Комиссия проверяет все объекты, которые были построены и в военный период, и в 70-х годах.

В первый комплексный план предварительно вошли 17 образовательных учреждений, на каждое из которых будет определён свой объём работ и необходимые средства. Сейчас комиссия продолжает свою ревизию, чтобы сформировать дальнейшие планы по капремонту школ и детских садов.

Еремин отметил, что подход к планированию капитального ремонта учреждений образования должен стать более системным:

«Нужно избежать экстренного закрытия старых учреждений, а вести работу по их реновации планомерно, закладывать на это необходимые ресурсы заранее», — заявил глава города.

Не пропускайте ссылку на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!