В Ачинском районе отремонтируют объекты тепловодоснабжения

На эти цели выделили около 7,5 миллиона рублей

В этом году в Ачинском районе в поселке Тарутино капитально отремонтируют тепловую и водопроводную сеть за 7,5 млн рублей. На эти деньги отремонтируют 680 метров магистральной сети от котельной на улице Заводской, 6 до улицы Малиновая гора, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Кроме того, здесь проложат трубопроводы теплоснабжения и хозпитьевого водоснабжения, установят новые трубы, изготовленные из стали и полиэтилена с нанесением защитного антикоррозийного покрытия и изоляции.

«Для замены проблемного участка тепловой сети в прошлом году была разработана проектно-сметная документация. Затем ее проверила государственная экспертиз, после чего документы поступили в краевое министерство промышленности, энергетики и ЖКХ для выделения средств из краевого бюджета. Сеть эксплуатируется с 1978 года. Требовались весомые финансовые вложения для ее ремонта», – сообщил и.о. директора МКУ «УС и ЖКХ» Ачинского района.

К этому участку магистральной сети подключены 11 многоквартирных домов и детский сад на улице Заводской, а также 10 домов и ФАП по улице Малиновая гора.

Капремонт планируется выполнить за 30 дней. Работа проводится в рамках краевой программы «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства».