Версия для печати

Стартовал конкурс грантов на развитие малого бизнеса на селе

На реализацию конкурса из краевого бюджета выделили 6 млн рублей
agroday.ru

В Красноярском крае объявили конкурс грантов для представителей малых форм хозяйствования, планирующих развивать в сельской местности несельскохозяйственные виды деятельности. Организатором конкурса выступило министерство сельского хозяйства и торговли края, сообщает официальный портал.

Подать заявку на участие можно до 15 октября. Как пояснил министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов, под несельскохозяйственной занятостью на селе подразумевается закуп у населения края пищевых лесных ресурсов, лекарственных растений и их переработка, развитие сельского туризма, народных промыслов, а также промысловая охота на дикого северного оленя и переработка его мяса, вылов и переработка рыбы в районах Крайнего Севера.

На реализацию конкурса из краевого бюджета выделили 6 млн рублей. Победителю назначат приз до двух миллионов рублей, при этом ему необходимо вложить в реализацию проекта не менее 40 процентов собственных средств. Господдержка предоставляется на строительство помещений и инженерных сетей, дорог и подъездов к объектам инфраструктуры, подключение зданий, помещений и сооружений к инженерным сетям, приобретение техники и инвентаря, автомобильного транспорта и оборудования для развития несельскохозяйственных видов деятельности в сельской местности.

Не пропускайте ссылки на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной