Версия для печати

Павел Ростовцев стал министром спорта Красноярского края

Губернатор Александр Усс провёл ряд кадровых назначений
sovsport.ru

Павел Ростовцев назначен министром спорта Красноярского края, а Денис Антонов — главой агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития. Губернатор края Александр Усс подписал соответствующие распоряжения, пишет пресс-служба.

Напомним, Ростовцев возглавлял комиссию по подготовке к проведению ХХIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в Красноярске и вопросам наследия Универсиады. Ранее был избран депутатом Законодательного Собрания Красноярского края.

С октября 2008 года работал в должности заместителя министра спорта, туризма и молодежной политики края, с мая 2009 года по апрель 2011 года – полномочный представитель Губернатора края в Центральном территориальном округе. С 2011 по 2014 год – тренер Центра спортивной подготовки сборных команд России.

В сентябре 2013 года избран депутатом Красноярского городского Совета депутатов. С 2014 по 2015 работал заместителем генерального директора СДЮШОР «Красный Яр». С июля по октябрь 2015 года исполнял обязанности министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области. В 2015-2016 годы – советник Губернатора Красноярского края.

Павлу Ростовцеву 48 лет.

Денис Антонов окончил Сибирский государственный технологический университет по специальности «социальная работа» (1999). С 2003 по 2008 год – главный специалист отдела по работе с общественными организациями департамента социальной политики администрации города Красноярска, затем консультант отдела, начальник отдела новых технологий и взаимодействия с общественными объединениями департамента социальной политики. В 2008-2015 гг. – заместитель руководителя департамента соцполитики мэрии Красноярска.

В 2018 году занимал должность начальника отдела общественного взаимодействия департамента социального развития. Денис Антонов является участником Губернаторского управленческого резерва.


Сейчас на главной