Версия для печати

Красноярский край присоединится к Всероссийскому дню ходьбы

Спортивное мероприятие пройдет 6 октября на территории экопарка «Гремячая грива»
sportrezerv24.ru

6 октября в Красноярске пройдет Всероссийский день ходьбы в рамках программы Олимпийского комитета России «Олимпийская страна». Спортивное мероприятие пройдет на территории экопарка «Гремячая грива», начало в 12.00, сообщает пресс-служба правительства края.

Дистанция в этом году составит 5 км, участниками могут стать все желающие вне зависимости от возраста и физической подготовки. В 11.00 начнется регистрация участников. Каждому выдадут бумажный браслет и купон на розыгрыш экипировки Олимпийской сборной России. После завершения регистрации, в 11.30 состоится массовая зарядка от сертифицированного инструктора по северной (скандинавской) ходьбе Ксении Кацер. После пересечения отметки в 2,5 км первым 500 участникам будет вручена медаль с символикой Всероссийского дня ходьбы.

Розыгрыш призов состоится в 13.30.

Организатором Всероссийского дня ходьбы выступает министерство спорта Красноярского края, Центр спортивной подготовки, Олимпийский совет Красноярского края, а также Красноярское краевое региональное отделение Российской Федерации северной ходьбы.

Впервые Всемирный День ходьбы прошел в 1991 году в Германии. Россия присоединилась в 2014 году. В 2015 году мероприятие приняло уже больший масштаб и прошлось по всей территории России от Петропавловска-Камчатского до Калининграда, охватив все часовые пояса России. С 2016 года День ходьбы проводится под эгидой международного движения «Спорт для всех».

В 2018 году в Красноярском крае всероссийскую акцию поддержали 15 территорий региона, среди которых Ачинск, Назарово, Канск и другие.


Сейчас на главной