Красноярск в лидерах среди регионов где предлагают самую большую зарплату

В регионе насчитывается более 7 тысяч высокооплачиваемых вакансий

Красноярский край стал лидером по числу вакансий с зарплатой от 80 тысяч рублей. Хороший заработок здесь чаще всего предлагают в строительной, производственной, добывающей и транспортной сферах, сообщили в Роструде со ссылкой на данные портала «Работа в России».

Кроме Красноярского края в список Роструда с хорошей зарплатой вошли Москва, Санкт-Петербург, Якутия, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

Так, по данным ведомства, в регионе насчитывается более 7 тысяч высокооплачиваемых вакансий.

«В Москве и Санкт-Петербурге больше всего высокооплачиваемых рабочих мест представлено в сферах информационных технологий, строительства и недвижимости, продажи, производства и транспорта,» — говорится в сообщении.

Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой, содержащей данные о возможностях трудоустройства. В настоящее время на портале представлены более 1,5 миллиона вакансий и 950 тысяч резюме соискателей.

Не пропускайте ссылки на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!