Версия для печати

В Центральном районе красноярцы раскрасили мусорные баки

В Красноярске стартовал ежегодный конкурс на самый чистый контейнер
admkrsk.ru

По данным городской администрации, в Красноярске стартовал конкурс на самый чистый мусорный контейнер «Чистый город начинается с тебя». К проведению мероприятия присоединились жители микрорайона Покровка: красноярцы раскрасили 7 мусорных баков в яркие цвета.

Ежегодный конкурс проходит в Красноярске 5 лет и целью мероприятия является улучшение эстетического облика города, а также улучшение экологии Красноярска.

«Прежде всего нам было очень важно решить проблему с вывозом мусора из частного сектора. На сегодняшний день составлен график, подрядчик работает здесь пять дней в неделю. В дополнение к частным установлены муниципальные контейнеры для сбора отходов, в следующем году планируется организация контейнерных стоянок. Конкурс на самый чистый, ухоженный и креативный контейнер стал логичным итогом этой работы», – прокомментировал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Не пропускайте ссылки на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной