В поселке Шушенское завершилось благоустройство 10 дворов

На проведение работ из бюджета выделили более 5 млн рублей

По данным правительства Красноярского края, в Шушенском благоустроили 10 дворов. Работы прошли в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» и нацпроекта «Жилье и городская среда». В ходе работ по благоустройству на территории дворов отремонтировали тротуары, заасфальтировали проезды, а также установили новую уличную мебель и урны. На благоустройство дворов из краевого бюджета выделили более 5 млн рублей. Остальные 2%, согласно условиям софинансирования проекта, оплатили жители домов.

Также в Шушенском проходят работы по благоустройству центральной площади. Кроме установки новой системы освещения и формирования новых тротуаров, на территории общественного пространства должны появиться арт-объекты, новая уличная мебель, газоны и цветники, а также живая изгородь. На благоустройство площади предоставили более 5,6 млн рублей. Планируется, что работы завершатся до конца августа.

В текущем году в ходе нацпроекта «Жилье и городская среда» на территории Красноярского края благоустраиваются 45 общественных пространств и почти 430 дворов.

Не пропускайте ссылки на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!