В Красноярске завершил свою работу пляж на Абаканской протоке

Главный городской пляж в Красноярске закрывают, сообщили в городской администрации. В настоящее время Управление зеленого строительства занимается вывозом кабинок для переодевания и другого оборудования. Загорать на пляже также больше нельзя.
Причиной для закрытия пляжа стало завершение пляжного сезона. Так, в мэрии отметили, что в 2019 году красноярцы смогли загорать и купаться дольше обычного, ведь в прошлом году городской пляж закрыли 2 августа в Ильин день.
Пляж на острове Отдыха работал с начала июня, но в этом году на территории можно было только загорать — проверки Роспотребнадзора показали, что вода в Енисее непригодна для купания.
Не пропускайте ссылки на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!