Версия для печати

Красноярск победил в конкурсе на получение школьных автобусов

Отечественные автобусы рассчитаны на безопасную перевозку школьников
admkrsk.ru

По данным городской администрации, Красноярск стал одним из победителей в конкурсе на получение школьных автобусов. Конкурс проводился в рамках государственной программы «Развитие образования» и губернатор Красноярского края Александр Усс вручил ключи от автобуса мэру Сергею Еремину.

«Автобус будет использоваться в посёлке Бадалык и Нанжуль-Солнечном. Красноярск растёт, удалённые территории активно развиваются, и очень важно улучшать качество жизни в них. С появлением нового автобуса ребята получат более безопасные и комфортные условия доставки до школ. Автобус обеспечит подвоз детей до школ 144 и 134 Солнечного. Это пока базовые школы. Также я поставил задачу управлению образования рассмотреть логистику маршрута и с учётом включения в неё новой школы № 156», — прокомментировал Сергей Еремин.

Школьные автобусы марки «ПАЗ» оборудованы не только ремнями безопасности, но и устройством ограничения скорости, тахографом и системой ГЛОНАСС.

Не пропускайте ссылки на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной