Жителей Балахтинского района приглашают повысить квалификацию

Принять участие в программе могут граждане предпенсионного возраста независимо от занятости

По данным правительства Красноярского края, на базе центра занятости населения в Балахтинском районе открылись занятия, в ходе которых граждане предпенсионного возраста могут пройти переподготовку и повышение квалификации. Программа проходит в рамках реализации национального проекта «Демография», а в настоящее время занятия посещают 13 человек.

В районном центре занятости отметили, что принять участие в программе могут граждане предпенсионного возраста независимо от того, работают ли они в данный момент или находятся в поиске трудоустройства. Кроме того, инициатива о повышении квалификации также может исходить от работодателя. Программа обучения проходит как в очной, так и заочной формах, а курсы подбираются с учетом пожеланий и физических навыков граждан.

В настоящее время три специалиста муниципального отдела социальной защиты населения проходят подготовку по программе «Социальный работник». Также некоторые граждане выбрали занятия по электромонтажу, вождению, педагогике и воспитательской деятельности.