В Ленинском районе прошли работы по благоустройству дворов

Музыкальный фонтан, детские площадки, молодые деревья и многое другое

По данным городской администрации, на правом берегу Красноярска приступили к благоустройству сразу нескольких территорий. Например, в список работ попал фонтан возле ДК 1 Мая. Согласно проекту, здесь не только заменят гранитную облицовку, но также установят светодинамическое оборудование и гидродинамическую систему, благодаря чему фонтан станет музыкальным. На обновленный объект красноярцы смогут посмотреть в середине августа.

Кроме того, оперативно прошли работы по благоустройству двора на Львовской, 36 и 44. Здесь не только заменили асфальтовое покрытие и установили огражения — на пустыре появилась детская игровая площадка и качели. В районе Львовской, 32 в ходе работ высадили молодые деревья рябины, липы и сосны.

«Для нас принципиально важно улучшить комфорт на правом берегу, в одном из старейших районов — Ленинском. Несмотря на то, что все работы по благоустройству локальные, они очень нужные людям. Жильцы сами выбирали то, что им необходимо», — прокомментировал мэр города Сергей Еремин.

Стоит отметить, что небольшие изменения претерпели и дворы в районе улиц Верхняя, Крайняя, 2-я Краснофлотская, Энергетиков, Мичурина, Шевченко, Юности, а также проспекта Красноярский рабочий — здесь частично заменили скамейки и установили новые урны. Почти все работы по благоустройству профинансировал меценат и Почетный житель Красноярска Хазрет Совмен. Также часть средств поступила в рамках программы инициативного бюджетирования.

Не пропускайте ссылки на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!