На ТИМ «Бирюса» открылась федеральная смена «Сила России: Сибирь»

В 2019 году площадка впервые открывается для участников со всей России

На территории инициативной молодежи «Бирюса» прошло торжественное открытие федеральной смены «Сила России: Сибирь». Известно, что гостями события стали губернатор Красноярского края Александр Усс, представитель президента в СФО Сергей Меняйло и Роман Камаев, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи.

На церемонии открытия стало известно, что в образовательную программу смены «Сила России: Сибирь» войдут направление HR, а также цифровой, управленческий и пространственный кластеры. Основной целью направлений станет формирование проектных команд, которые представят собственные варианты макроэкономического развития. Кроме того, в текущем году стартует новый проект «Диалог на равных», который предполагает встречи с представителями министерств и ведомств.

«Федеральный статус Бирюсы оправдывает не только уровень представительства, но и тематика, которую вы будете обсуждать: цифровая экономика, новые подходы к управлению регионами и страной, пространственное развитие наших территорий. Я абсолютно убежден, что именно в Сибири в ближайшее время возможны действительно прорывные изменения к лучшему», — прокомментировал Александр Усс.

Стоит отметить, в текущем году ТИМ «Бирюса» впервые выступает как всероссийская площадка: в новом сезоне участниками смены станут около 800 человек от 18 до 30 лет не только из разных городов России, но также из стран зарубежья. Федеральная смена «Сила России: Сибирь» пройдет с 27 июля по 2 августа.

Не пропускайте ссылки на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!