«Академкнига» снова открывает двери для красноярцев

На этот раз магазин научной литературы открылся по новому адресу

В Красноярске вновь открылся магазин «Академкнига», сообщили в пресс-службе Красноярского филиала научного центра СО РАН. Известно, что кроме книг издательства «Наука», на прилавках магазина также будут присутствовать редкие учебники, учебно-академические издания, а также литература местных авторов. По словам руководителя группы научных коммуникаций Красноярского научного центра СО РАН Егора Задереева, работа «Академкниги» окажет огромный вклад для развития научной деятельности в Красноярске.

«Насколько я знаю, книжный бизнес сейчас переживает не лучшие времена, многие читатели переходят на цифру. Но „Академкнига“ — бренд, известный интеллектуальному сообществу страны. Когда магазин закрывался, к нам поступало много запросов от местных СМИ и обеспокоенных горожан. Поэтому было решено возродить научный книжный силами самого научного центра. В планах собрать здесь качественную научную и научно-популярную литературу, проводить встречи и презентации книг с учеными. Мы готовы работать по запросам, привозить узкоспециальную и тематическую литературу научной тематики», — прокомментировал Егор Задереев.

Магазин «Академкнига» находится на проспекте Мира, 66 и работает с 09:00 до 19:00 с понедельника по пятницу и с 10:00 до 16:00 в субботу. Воскресенье — выходной.

Не пропускайте ссылки на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!