Ачинские школы получат 35 тысяч новых учебников

На обновление литературы из краевого бюджета выделили 18 млн рублей

По данным правительства Красноярского края, в рамках подготовки к новому учебному году общеобразовательные учреждения Ачинска приступили к обновлению учебной литературы. Известно, что в текущем году школьные библиотеки города пополнятся 35 тысячами новых учебников и методических пособий, часть из которых также будет в электронном формате.

Стоит отметить, что на приобретение образовательной литературы для учебных заведений Ачинска из краевого бюджета предоставили более 18 млн рублей. Выделенные правительством Красноярского края средства распределили между всеми образовательными учреждениями. Учебники в городские школы будут поступать в библиотеки напрямую от издательства в рамках заключенного контракта о сотрудничестве.

В настоящее время ачинские школы уже получили первую партию учебной литературы – это около тысячи методических пособий и учебников по всем обязательным предметам. Планируется, что все образовательные учреждения города получат полный список литературы до 1 сентября текущего года.