Версия для печати

Все больше краевых выпускников добиваются высшего балла по ЕГЭ

Результаты экзамена по литературе показали лучшие результаты за последние 5 лет
iz.ru

По данным краевого Министерства образования, стали известны результаты ЕГЭ по базовой математике, литературе и географии. Итоги экзамена по литературе показали, что высшего стобалльного результата удалось достичь 8 красноярским выпускникам. 97 баллов смогли набрать 18 человек, а более 80 баллов получили 175 человек. Всего в экзамене приняли участие более 890 выпускников из Красноярского края. По словам первого заместителя министра образования Красноярского края Натальи Анохиной, в текущем году выпускники достигли результата, которого не было в течение последних 5 лет.

«Это лучший результат в Красноярском крае по количеству стобальников за последние пять лет по литературе. ЕГЭ – это понятная и прозрачная процедура итоговой аттестации, она уже давно не пугает выпускников, ребята справляются с волнением, системно готовятся к предмету и показывают отличные результаты», — прокомментировала Наталья Анохина.

В написании ЕГЭ по географии приняли участие 263 жителей края. 100 баллов в экзамене получили два человека. Также два выпускника получили 96 баллов. Показателей в 80 баллов и выше достигли 14 человек.

Известно, что экзамен по базовой математике оценивался по пятибалльной шкале. Для достижения удовлетворительных результатов школьникам было необходимо решить 7 заданий из 20. Результаты ЕГЭ показали, что экзамен написали 7282 человека, из которых 2892 выпускника получили 5 баллов. По сравнению с прошлым годом процент отличных результатов вырос почти на 10%. Известно, что 346 выпускников не справились с экзаменом — при наличии положительных результатов по русскому языку, ребята смогут пересдать экзамен в резервные сроки.


Сейчас на главной