В Железногорске обустроят более 70 дворов

Благоустройство проходит в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды»

По данным правительства Красноярского края, в программу по благоустройству вошли 73 дворовые территории Железногорска. Преображение придомовых территорий пройдет в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Известно, что в 38 дворах отремонтируют проезжую часть с частичной заменой бордюрного камня. У 31 дома появится игровое или спортивное оборудование, а в четырех дворах появятся энергосберегающие светильники. Также в рамках программы выполнят частичную замену скамеек и урн. Работы по благоустройству дворов завершат к сентябрю.

«В восьми дворах работы уже начались: строители выполняют демонтаж бортового камня, в некоторых дворах поднимают горловины колодцев. Затем подрядчик приступит к ремонту асфальтового покрытия», – сообщила начальник технического отдела администрации Железногорска Юлия Петрова.

Стоит отметить, что с 2016 года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Железногорска и поселков благоустроили более 300 дворов. Всего в Красноярском крае с 2017 года успешно провели благоустройство 1200 дворов. Кроме того, в 44 муниципальных образованиях появились около 60 общественных пространств.