В Лесосибирске прошло масштабное мероприятие «Россия — это мы!»

В честь праздника жители города массово исполнили гимн страны

Как сообщили в правительстве Красноярского края, мероприятие «Россия — это мы!» состоялось в Лесосибирске накануне Дня России. Праздничное мероприятие прошло на площади имени Н.Т. Колпакова, где несколько сотен жителей Лесосибирска массово исполнили гимн Российской Федерации. Кроме гостей гимн также исполнили ученики детских музыкальных школ.

«День России – это главный праздник нашей Родины – самой большой страны в мире, с богатейшей историей, великим культурным и духовным наследием. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Главное богатство страны – это многонациональный народ России, талантливые, трудолюбивые и энергичные люди, которые общими усилиями делают страну благополучной и процветающей. Гимн – один из символов государства. Знать гимн своей страны важно для каждого гражданина. Знать гимн — это значит уважать свою Родину!», — прокомментировал мероприятие мэр Лесосибирска Андрей Хохряков.

В текущем году массовое исполнение гимна России состоялось в Лесосибирске впервые. Городская администрация не исключает возможности, что подобные мероприятия будут проходить ежегодно.