В Доме Культуры Ачинского района появится новое оборудование

На приобретение световой и проекционной техники выделят более 750 тысяч рублей

В Доме Культуры поселка Малиновка появится новое оборудование, сообщили в правительстве Красноярского края. Оснащение культурно-досугового центра новой техникой пройдет в рамках проекта «Культура малой родины» и государственной программы «Развитие культуры Красноярского края». Известно, что оборудование будет представлять собой стробоскопы, светодиодные прожекторы, генераторы тумана, видеопроекторы, а также установки для проекции изображений на плоскости и создания лазерного шоу в задымленном пространстве. На приобретение техники из краевого и федерального бюджета выделят более 750 тысяч рублей. По словам и.о. заведующего Малиновским культурно-досуговым центром Зульфии Абрахимовой, новая техника поможет улучшить качество мероприятий и регулярных кинопоказов, что привлечет в Дом Культуры больше посетителей.

«Наше учреждение славится своими концертными и развлекательными программами. Световое и проекционное оборудование Малиновского культурно-досугового центра используется уже более 20 лет. Оно уже давно выработало свои ресурсы. Кинопоказы проецируются также на устаревших установках. Учреждение остро нуждалось в обновлении оборудования. Теперь благодаря субсидии, полученной из бюджетов разных уровней, наши планы развития осуществятся», – прокомментировала и.о. заведующего Малиновским культурно-досуговым центром Зульфия Абрахимова.

Не пропускайте ссылки на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!