В Дивногорске появится музыкальный фонтан

Стоимость масштабного проекта составила более 80 млн рублей

По данным правительства Красноярского края, музыкальный фонтан высотой до 30 метров является частью масштабного проекта по благоустройству набережной Дивногорска. Автором проекта является архитектор Антон Шаталов, а новое общественное пространство появится в районе Административной и Пионерской площадей. Известно, что помимо фонтана на территории площадью в 56 тысяч кв. метров появится новая сцена, фотозоны, качели и детская площадка. По словам губернатора Красноярского края Александра Усса, реализация данного проекта сделает еще красивее не только сам Дивногорск, но и весь край.

«Уверен, благодаря профессионализму наших архитекторов и качественно выполненным строительным работам у нас появится образцово-показательный объект не только для Дивногорска, но и для края в целом. Краевые власти продолжат уделять самое пристальное внимание созданию комфортной среды в населенных пунктах», — прокомментировал Александр Усс.

Планируется, что на территории общественного пространства также будет построен большой павильон, в котором появятся кафе, сувенирная лавка, информационный центр, а также комната матери и ребенка. Общая стоимость благоустройства территории составила 81,5 млн рублей.