Версия для печати

МРСК Сибири подвел итоги интеллектуальных игр «Формула света»

В текущем году участниками энергоквиза стали школьники из трех регионов Сибири
vk.com/formula_quiz

По данным пресс-службы МРСК Сибири, которая является главным организатором в проведении открытого чемпионата по ЭнергоQUIZ «Формула света», закрытие игр прошло в трех регионах Сибири — в Алтайском крае, Республике Бурятия и Забайкальском крае. В финале энергоквиза приняли участие команды школ, которым удалось одержать победу в полуфинале. Ребятам предстояло ответить на 50 вопросов разной тематики, а также проверить навыки командной работы и логического мышления.

По итогам финала энергоквиза, в Алтайском крае победителями оказались школьники из гимназии №27 (Барнаул). В Бурятии победу одержала команда «Квант» из школы №49 (Улан-Удэ). В Забайкалье победили ребята из гимназии №12 (Чита). По словам генерального директора МРСК Павла Акилина, реализация идеи энергоквиза очень важна, ведь юные сибиряки должны быть осведомлены о технике безопасности с ранних лет.

vk.com/formula_quiz

vk.com/formula_quiz

«Обеспечение энергобезопасности и профилактика электротравматизма среди детей – один из социальных приоритетов компании «Россети». Наши специалисты регулярно проводят уроки энергобезопасности в школах и детских садах. Но, конечно, только лекциями проблемы не решить. Дети хорошо воспринимают и запоминают информацию, поданную в игровых и креативных форматах. Поэтому энергоквиз «Формула света» — это наиболее системное решение по погружению детей в проблематику, на выходе из которой они получают необходимый минимум знаний о технике безопасности. Состязательный характер мероприятия привлекает внимание школьников. Этот проект необходимо масштабировать, поскольку уже сейчас интерес к нему есть со стороны других энергокомпаний европейской части России», — прокомментировал Павел Акилин.

ЭнергоQUIZ «Формула света» проходит для учеников 8-11 классов в регионах присутствия МРСК Сибири. Главной целью энергоквиза является повышение грамотности школьников в области энергетики и правил безопасного обращения с электричеством через проведение развлекательных заданий и викторин.


Сейчас на главной