В Железногорске наступил сезон дорожного ремонта

Капитальный ремонт автодорог и тротуаров пройдет в нескольких частях города

По данным правительства Красноярского края, новый сезон дорожных работ в Железногорске начнется с укладки нового асфальта по проспекту Ленинградский от площади Победы до моста через реку Кантат. Кроме того, у новостроек на участке от проспекта Мира до проспекта Юбилейного появится новый пешеходный тротуар.

В настоящее время в Железногорске проходит ремонт проезжей части на проспекте Курчатова. Известно, что на участке от магазина «Хороший» до площади Победы пройдут работы по фрезерованию проезжей части, будут полностью заменены бордюрные камни и объекты на автобусных остановках, а также пройдет укладка нового асфальтобетонного покрытия. Планируется, что на данном участке ремонтные работы завершатся до 1 августа. Также ремонтные работы проходят по улице Саянской в районе жилого дома №9. В списке работ асфальтирование участка автодороги длиной в 335 метров, установка новых ограждений и ремонт пешеходных тротуаров.

Также известно, что администрацией Железногорска запланирован ремонт проезжей части по улице Советской и проспекту Ленинградский и сейчас идет прием заявок от потенциальных подрядчиков на участие в торгах.