Версия для печати

В заповеднике «Столбы» появится эколого-географический лабиринт

В текущем году проект успел стать победителем Грантового конкурса
vk.com/zapovednikstolby

По данным пресс-службы заповедника «Столбы», на территории комплекса «Нарым» появится лаборатория, где все желающие в режиме интерактивных квестов и экологических уроков смогут развить знания в краеведческом, экологическом и спортивно-туристическом направлениях. Известно, что в текущем году проект стал победителем Грантового конкурса Русского географического общества.

«Нарым» как место создания ЭкоЛабиринта выбран не случайно. Здесь постоянно проводятся детские экологические школы, расположены гостевой городок и палаточный лагерь, которые пользуются большим спросом у туристов. Проект будет реализован до конца года», — прокомментировала заместитель директора по экологическому просвещению и туризму заповедника «Столбы» Татьяна Юшкова.

Планируется, что проект ЭкоЛабиринт не только привлечет внимание к работе Русского географического общества на территории Сибири, но также станет стартом для разработки и реализации дальнейших проектов для повышения экологической грамотности красноярцев и гостей города.


Сейчас на главной