Версия для печати

В Норильске приступят к завершающему этапу реконструкции аэропорта

Первый этап ремонтных работ прошел в 2016 году
krskstate.ru

По данным правительства Красноярского края, в текущем году пройдет финальный этап реконструкции норильского аэропорта. Известно, что на данном этапе будут построены патрульная автодорога, аварийно-спасательная станция и топливохранилище для котельной. Кроме того, будут реконструированы перрон и магистральные сети электроснабжения. На территории взлетно-посадочной полосы появятся очистные сооружения поверхностного стока.

«Завершение реконструкции важнейшего для региона объекта, аэропорта Норильска, требует мобилизации всех заинтересованных сторон. Строительный сезон в Норильске короткий, и следует четко выдерживать все сроки и графики работ, без потери качествах показателей обновляемых объектов аэропортовой инфраструктуры», – прокомментировал начальник управления аэропортовой деятельности «Росавиации» Анатолий Пчелин.

Реконструкция аэропорта Норильска проходит поэтапно с 2016 года. Одной из приоритетных задач при составлении списка работ является обеспечение комфортной посадки самолетов даже при самых сложных погодных условиях. Планируется, что реконструкционные работы завершатся в текущем году.


Сейчас на главной