В День Победы Театральная площадь превратится во фронтовой театр

Концертная программа будет представлена музыкальными коллективами Красноярска

Как сообщили в городской администрации, в честь 74-й годовщины Победы в Великой отечественной войне мероприятия на Театральной площади пройдут в тематике фронтового театра. На главной сцене состоится концерт, музыкальные коллективы Красноярска исполнят как военные песни в современной обработке, так и произведения из собственного репертуара.

«Мероприятие пройдет в самом сердце Красноярска – на Театральной площади, в один из самых знаковых и важных для жителей нашей страны дней. Группы и коллективы, которые выступят для красноярцев, тщательно готовились и выбирали материал для того, чтобы создать определенную атмосферу, соответствующую этому важному для всех нас празднику», — прокомментировал руководитель главного управления культуры Сергей Костюков.

Известно, что в ходе праздника на Театральной площади будут работать интерактивные площадки, принять участие в которых смогут все желающие. На одной из площадок пройдет мастер-класс по оригами «Журавли», где красноярцы смогут сделать бумажного журавлика и прикрепить к стене-инсталляции, создав единый арт-объект. Другим арт-объектом станет «Кораблик», где будут представлены детские рисунки на тему Победы.

Начало концерта состоится 9 мая в 16:00.