Версия для печати

Жители Советского района на 24 часа останутся без холодной воды

Отключение связано с установкой новых задвижек на водозаборе острова Татышев

О том, что жители Советского района на сутки останутся без воды, сообщили в пресс-службе компании «Краском». Отключение холодной воды пройдет с 25 мая по 26 мая: планируется, что за 24 часа на водозаборе острова Татышев пройдут работы по установке более 20 новых задвижек и проверки работы насосной станции. Известно, что еще в прошлом году на подобные проверки традиционно уходило двое суток.

«Благодаря тому, что наши коллеги из «Красноярской теплотранспортной компании» подадут горячую воду в Советский район на четыре дня раньше намеченной даты, нам удалось сохранить ранее утвержденный график остановки водозаборных сооружений, — прокомментировал генеральный директор компании «КрасКом» Олег Гончеров.

Запастись питьевой водой предстоит и жителям микрорайона Солнечный — здесь холодной и горячей воды не будет с 23:00 24 мая до 23:00 25 мая. В данном случае горячая вода поступает через теплообменники индивидуальных тепловых пунктов и нагревается сетевой водой от котельной Региональной тепловой компании.


Сейчас на главной