РУСАЛ приглашает юных красноярцев на прослушивание в школу-студию МХАТ

Прослушивания пройдут в рамках проекта «РУСАЛ ФестивАL #Театр»

По данным пресс-службы компании РУСАЛ, 22 мая с 10:00 в камерном зале Красноярской краевой филармонии состоится прослушивание на поступление в школу-студию МХАТ, где юноши и девушки от 16 до 24 лет смогут проверить свои шансы прохождение первого этапа поступления в один из главных театральных ВУЗов России. Обязательным условием для желающих пройти прослушивание является окончание средней школы в текущем году.

Прослушивание для школы МХАТ проводится в рамках театрального фестиваля «РУСАЛ ФестивАL #Театр», который пройдет с 21 по 24 мая в Красноярском драматическом театре им. А.С. Пушкина. В фестивальном репертуаре представлены такие спектакли, как «Оттепель», «Лиллиом», «По-Чехову. Три сестры» и «ЧУШ» по произведениям В.П. Астафьева.

«Основной задачей проекта «РУСАЛ ФестивAL #Театр» является повышение уровня жизни в городах присутствия, создание разнообразного досуга для горожан и знакомство с современными трендами культуры и искусства» — прокомментировал заместитель директора алюминиевого дивизиона компании РУСАЛ Александр Дроздов.

Впервые прослушивание прошло в Красноярске в прошлом году: тогда из 60 участников первый этап прошли 8 человек.