РУСАЛ поможет благоустроить скверы в Советском районе

В текущем году компания выделит 10 млн рублей на проведение необходимых работ

По информации пресс-службы РУСАЛа, Красноярский алюминиевый завод совместно с администрацией Советского района подписал соглашение об организации работ по реализации программы «Формирование комфортной городской среды». В рамках программы во дворах жилых домов появятся новые тротуары, уличная мебель и игровые площадки для детей. Кроме того, пройдет второй этап благоустройства сквера Космонавтов — здесь появится крупный игровой комплекс «Космический корабль» безопасное покрытие детской площадки. По словам управляющего директора КрАЗа Евгения Курьянова, сквер Космонавтов много лет является любимым местом как для сотрудников завода, так и для всех жителей Советского района, поэтому реконструкцию сквера нужно завершить как можно быстрее.

«Мы со всей ответственностью подходим к тому, что происходит в нашем родном Советском районе. Одно из направлений социальных инвестиций компании РУСАЛ – повышение качества жизни в местах проживания наших сотрудников, создание комфортной и приятной среды. Любимый и популярный среди заводчан сквер Космонавтов является общественным центом района, зимой здесь совместно с администрацией мы ставим елки и строим ледовый городок. И летом, и в другие сезоны это место досуга для жителей всех возрастов, поэтому здесь необходимо завершить реконструкцию и создать современное общественное пространство», — прокомментировал Евгений Курьянов.

РУСАЛ не в первый раз помогает благоустройству Советского района — в прошлые годы компания ликвидировала две крупные свалки, приобрела уборочную технику и профинансировала благоустройство улицы Пограничников и территории возде ДК Металлургов. На проведение работ по благоустройству Советского района в текущем году РУСАЛ выделит 10 млн рублей.