Олег Гербер оставил сибирский GR ради работы с уральскими медиа

Топ-менеджер красноярского «Полюса» уезжает руководить медиахолдингом в Челябинск

Директором АО «Областное телевидение» (ОТВ), собственником которого является правительство Челябинской области, будет назначен Олег Гербер, ранее занимавший должность директора по работе с государственными органами АО «Полюс Красноярск» (Красноярский край). Информацию об этом, которую распространяют уральские СМИ, «Пресс-лайну» подтвердил сам Гербер.

«Предыдущий руководитель компании является также и главой региональной общественной палаты, и в последнее время, думаю, задач именно там стало намного больше — рассказал «Пресс-лайну» Олег Гербер, — «Помимо традиционной хозяйственной работы нужно будет продолжить работу по усилению влияние областного медиахолдинга в регионе, впереди серьезные события, такие как саммиты ШОС и БРИКС, которые состоятся в Челябинске в 2020 году. Думаю, что с учётом прошлого опыта работы это сделать абсолютно реально».

Олегу Герберу 36 лет, он закончил Норильский индустриальный институт, Заполярный филиал Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина. Вместе с занимающим сейчас должность исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Алексеем Текслером работал в 2008-2009 годах в мэрии Норильска, в 2011-2013 — в ЗАО «Полюс».