Версия для печати

Историческая часть Минусинска будет благоустроена

Согласно планам, работы завершатся до конца текущего года
minusinsk.info

По данным администрации Минусинска, проекты по благоустройству Соборной площади и площади им. Ленина были представлены в ходе заседания под руководством заместителя главы по оперативному управлению Виктора Носкова. Авторами проекта выступила студия архитектуры и дизайна «Связь времен».

Известно, что на территории Соборной площадки будет установлена большая сцена для проведения мероприятий и различные арт-объекты. Уличная мебель и урны будут полностью заменены. Кроме того, для гостей и жителей Минусинска на площади установят информационные стенды, рассказывающие об истории возникновения и развития города. Возле зданий медицинского техникума и библиотеки появится парковка и дополнительное освещение. На площади у молодежного центра «Защитник» полностью заменят брусчатку и скамейки, а также благоустроят местность зелеными насаждениями. Наиболее масштабным объектом на территории площади станет уличный кинотеатр.

Конкурс на поиск подрядчика для проведения работ начнется в начале лета. Планируется, весь список работ должен быть выполнен до конца текущего года.


Сейчас на главной