Версия для печати

Детские сады Красноярска переходят на летний режим работы

Будущие первоклассники могут ходить в детский сад до 31 августа

По данным Министерства образования Красноярского края, на летний режим работы детские сады города перейдут с 1 июня. Известно, что детские сады работают круглогодично, хотя летом посещаемость снижается более, чем на 50%. В летний период группы детей временно расформировывают и собирают коллективы разных возрастов.

«В летний период времени сотрудники детских садов реализуют особую образовательную программу «Летняя дача» и стараются максимально приблизить условия пребывания ребятишек в учреждениях к «загородному отдыху». В тёплые дни воспитанники много времени проводят на улице, в среднем по 4-5 часов. Для проведения познавательных занятий в учреждениях оборудуют рокарии, деревенские дворики с колодцами, фигурами домашних животных и птиц, метеорологические центры, японские сады, альпинарии, уголки нетронутой природы и даже настоящие огороды», — прокомментировали в пресс-службе краевого Министерства образования.

В летний период детские сады закрываются на проведение ремонта и подготовку к новому учебному году — на это время у детей появится возможность посещать другие учреждения. Будущие первоклассники могут посещать детский сад до 31 августа включительно.


Сейчас на главной