В Эвенкии появилось первое добровольческое агентство

Волонтеры нового агентства примут участие в «Весенней неделе добра»

По данным администрации Эвенкийского муниципального района, в селе Ванавара прошло открытие добровольческого агентства «Ая». Целью агентства является осуществление волонтерской деятельности, помощь нуждающимся и проведение профилактических бесед и мероприятий. Известно, что к числу добровольцев первыми присоединились ученики Ванаварской средней школы, но за небольшой период существования агентства список волонтеров успел значительно вырасти.

«Добровольчество в таких масштабах и на таком уровне будет осуществляться в нашем районе впервые. Мы верим в наши силы и приглашаем молодежь присоединяться к добровольческому движению Эвенкийского муниципального района», — прокомментировал открытие агентства специалист молодежного центра «Дюлэски» Федор Абросимов.

В настоящее время добровольцы готовятся к участию во всероссийской акции «Весенняя неделя добра», а само агентство «Ая» проходит регистрацию в единой системе ДобровольцыРоссии.рф, после чего сможет беспрепятственно принимать любое количество желающих присоединиться.