Версия для печати

У школ Красноярского края появились новые автобусы

Краевое правительство приобрело 46 автобусов для 29 районов
krskstate.ru

Губернатор Красноярского края Александр Усс вручил руководителям муниципальных образований ключи от новых автобусов. Как рассказали в краевом правительстве, благодаря новому транспорту учащимся из отдаленных населенных пунктов будет легче и безопаснее добираться до школ и на праздники в Красноярск.

«Больше двадцати тысяч ребят начинают свой день с поездки до своих школ на автобусе. И этот путь должен быть максимально безопасным и комфортным. Поэтому каждый год автопарк пополняется новыми, надежными машинами. Сегодня мы отправляем 46 автобусов в 29 районов Красноярского края. Я уверен, что транспортные средства существенно расширят возможности любой школы. Дети смогут ездить на экскурсии, соревнования, олимпиады, праздники в Красноярск и районы края», — сказал Александр Усс.

Все автобусы оборудованы устройствами ограничения скорости, системой ГЛОНАСС, датчиками уровня топлива и внешними громкоговорителями. Для общеобразовательных учреждений в северных районах края автобусы были оснащены двойным остеклением и двойными печками.

Не пропускайте ссылки на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!


Сейчас на главной