В Минусинск приехал автомобиль «Лаборатории безопасности»

Занятия для школьников Красноярского края проходят с прошлого года

По данным правительства Красноярского края, в конце недели в Минусинске побывал передвижной комплекс «Лаборатория безопасности», основной целью которого является обучение школьников правилам поведения на дороге и закрепление имеющихся навыков в технике безопасности. Занятия комплекса прошли на территории школьного спортзала, где были заранее установлены локации, имитирующие различные ситуации на дорогах – в каждой ситуации школьникам предстояло продемонстрировать имеющиеся навыки поведения на дороге. В течение двух дней учащиеся образовательных учреждений Минусинска проверили свои знания правил безопасного перехода дороги и получили необходимые консультации, продемонстрировали навыки вождения самоката, а также узнали правила передвижения на велосипеде.

На территории края занятия «Лаборатории безопасности» проходят с 2018 года в рамках федерального проекта по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В течение года передвижной комплекс побывал в Дивногорске, Зеленогорске, Лесосибирске, Сосновоборске и других районах Красноярского края.

Не пропускайте ссылки на другие наши интересные новости в социальной сети «ВКонтакте», подпишитесь прямо сейчас всего в один клик!