Компания РУСАЛ завершила размещение облигаций на Московской Бирже

На фоне переподписки номинальный объем облигаций вырос на 5 млрд рублей

По данным пресс-службы РУСАЛа, компания завершила размещение 10-летних облигаций с трехлетней офертой и номинальным объемом в 15 млрд рублей. На Московской Бирже книгу заявок удалось закрыть по нижней границе первоначального ценового диапазона со ставкой в 9% годовых. На фоне переподписки номинальный объем облигаций вырос с 10 млрд рублей до 15 млрд рублей. По словам директора по стратегии, развития бизнеса и финансовым рынкам РУСАЛа Олега Мухамедшина, стабильный интерес инвесторов к компании является существенным стимулом для дальнейшего развития в производстве алюминия.

«РУСАЛ успешно вернулся к практике привлечения средств на финансовом рынке. Мы рады тому, что инвесторы сохранили доверие и проявляют значительный интерес к компании, которая продолжает вкладывать ресурсы в долгосрочные проекты, развивает производство «зеленого» алюминия, усиливая технологическую базу и укрепляя отношения с конечными потребителями в разных отраслях», — сказал Олег Мухамедшин.

В январе 2018 года компания РУСАЛ разместила еврооблигации на сумму около 500 млн. долларов. Следующее размещение облигаций на Московской Бирже состоится 29 апреля текущего года.