Версия для печати

Администрация Минусинска против ДТП

Социальная реклама направлена на снижение количества дорожных происшествий
minusinsk.info

Появление социальной рекламы на улицах города является частью работы комиссии по безопасности дорожного движения и нацелено на снижение количества ДТП. Как сообщили в администрации Минусинска, рекламные баннеры посвящены разной тематике: например, вождению автомобиля в алкогольном или наркотическом опьянении, превышение скорости и пренебрежением безопасности детей в автомобиле. Известно, что на выбор тематик повлияли реальные случаи дорожных происшествий, которые произошли в Минусинске за последние годы.

Идея о создании социальной рекламы появилась у ОГИБДД МО МВД России «Минусинский». Впервые тему необходимости использования социальной рекламы на дороге обсудили в ходе комиссии, которая прошла начале текущего года. Проект получил всеобщее одобрение и, по решению администрации Минусинска, первые рекламные плакаты появились в марте на улицах Большевистская и Суворова.

В администрации уверены, что появление баннеров поможет водителям постоянно помнить об опасности на дороге и поспособствует снижению дорожно-транспортных происшествий.


Сейчас на главной